部份台北客運路線舊票價
本節提供一些台北客運的公路客運舊票價供參考,其中路線多半現已加入聯營或改用聯營公車的分段收票方式。同一路線若有兩個票價表,則左方為較早的票價。
16路 12路 12路
平 溪55 9 9 -台 北- 10 10 台 北- 12 12
菁 桐50 9 9 9泉州街10 10 10 泉 州 街12 12 12
大 溪 墘37 9 - 9永 和10 - 10 永 和12 - 12
文山煤礦30 - 9 9南勢角10 10 - 南 勢 角12 12 -
雙 溪 口24 9 9 12挖 仔18 15 15 挖 仔20 17 17
深 坑17 9 13 17新 店27 20 15 新 店30 22 17
坡 內 坑17 12 15 20五 城33 23 18 光華新村24 17 17
木 柵- 五 城37 26 20
15路
紅10路 綠10路 樹 林 - 17 26 119
板 橋 17 - 17 108
土城工業區19 17 - 48 萬 華 26 17 - 95
土 城17 17 17 44 迴 龍22 - 53 六 張 犁 40 30 17 80
裕民路口 17 17 17 40 樹 林17 17 44 木 柵 53 42 28 72
南 雅12 12 17 40 藝 專17 20 40 坡 內 坑 50 39 24 70
板 橋12 - 17 37 板 橋17 24 37 深 坑 60 49 35 60
積 穗- 12 19 30 積 穗- 24 30 雙 溪 口 70 59 44 50
四 十 張12 12 22 28 四 十 張12 24 28 文山煤礦 77 64 53 44
中 和12 12 26 24 中 和12 30 24 大 溪 墘 80 70 57 39
南 勢 角17 19 33 19 南 勢 角17 35 19 菁 桐 95 84 70 24
景 美20 24 39 17 景 美20 42 17 平 溪100 88 75 20
景美女中 26 30 44 17 景美女中26 48 17 十 分 寮112 102 88 17
木 柵30 37 48 - 木 柵30 53 - 野 人 谷119 108 95 -
三峽-柑園-台北 台北-迴龍
三峽 12台北20 - 台北
柑園 17 9萬華15 15 萬華 17
山佳 17 17 -板橋- 20 板橋 17 24
樹林國中 17 17 19 9藝專15 20 藝專 17 19 24
裕民路口 17 17 20 20 9樹林15 28 樹林 17 17 28 33
板橋 17 17 20 28 33 14迴龍22 36 迴龍 17 20 24 37 40
萬華 17 20 28 35 39 46
台北 17 24 24 33 39 42 48
三峽-台北
- 12台北20 - 台北24 15 - 台北- 17 24
9 9萬華15 15 萬華15 - 15 萬華17 - 17
12 -板橋- 20 板橋- 15 24 板橋24 17 -
13 9藝專15 20 藝專15 17 24 藝專24 19 17
18 9樹林15 28 樹林15 25 28 樹林33 28 17
22 13山佳20 36 山佳20 33 36 山佳40 37 22
27 18鶯歌28 44 鶯歌28 41 44 鶯歌50 46 33
32 22三峽36 51 三峽36 48 51 三峽59 55 40
留言列表